Banner2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Ergebnisübersicht: Marienheide-Kempershöhe, 23.08.2008 - 24.08.2008

1 Dressurwettbewerb Kl. E
4. P Laura Kämper (RTG Silberberghof e.V.) 196Nelly 346 6.90

3/1 Dressurprüfung Kl. A
4. P Nicole Oberberg (RTG Silberberghof e.V.) 56Daddy Cool 24 6.70

3/2 Dressurprüfung Kl. A
1. P Yvonne Stank (RTG Silberberghof e.V.) 244Sambadargio 7.30
2. P Irina Planeck (RTG Silberberghof e.V.) 190Molinari WE 6.90

4/1 Dressurprüfun Kl. A
1. P Irina Planeck (RTG Silberberghof e.V.) 190Molinari WE 8.00

4/2 Dressurprüfun Kl. A
4. P Nicole Oberberg (RTG Silberberghof e.V.) 56Daddy Cool 24 7.10
6. P Jacqueline Meier (RTG Silberberghof e.V.) 186Melle Bingo 6.90

5 Dressurprüfung Kl. A
KREISMEISTER - kleine Tour Dressur
1. P Irina Planeck (RTG Silberberghof e.V.) 190Molinari WE 8.00
4. P Nicole Oberberg (RTG Silberberghof e.V.) 56Daddy Cool 24 7.60

9 Dressurprüfun Kl. M*
2. P Linda Arendt (RTG Silberberghof e.V.) 237Ronja 542 565.00

10 Dressurprüfun Kl. M*
4. P Linda Arendt (RTG Silberberghof e.V.) 237Ronja 542 626.00

11 Dressurprüfung Kl. M**
5. P Linda Arendt (RTG Silberberghof e.V.) 237Ronja 542 617.00
7. P Vanessa Moos (RTG Silberberghof e.V.) 127Jan 43 597.00

12 Stilspringprüfun Kl. A**
1. P Lena Wippenbeck (RTG Silberberghof e.V.) 302Candy 8.00
7. P Anna Coen (RTG Silberberghof e.V.) 73Dominant 117 7.30
10. P Lara Haase (RTG Silberberghof e.V.) 243Sam 502 7.00

13 Springprüfung Kl. A** m. Stechen
1. P Anna Coen (RTG Silberberghof e.V.) 73Dominant 117 *0.00 / 29.08
6. P Anna Coen (RTG Silberberghof e.V.) 192Montpellier 5 1.00 / 61.15
7. P Kim Höller (Süttenbacher RSG) 301For Pleajaeck 1.50 / 63.14

14 Springprüfung Kl. A**
5. P Lena Wippenbeck (RTG Silberberghof e.V.) 302Candy 4.00 / 46.44
6. P Anna Coen (RTG Silberberghof e.V.) 192Montpellier 5 4.00 / 55.33
7. P Lara Haase (RTG Silberberghof e.V.) 243Sam 502 8.00 / 45.95

15 Springprüfung Kl. L
1. P Annika Kreuzer (RTG Silberberghof e.V.) 9Alustra N.W. 0.00 / 40.80
3. P Christiane Dahlhaus (RTG Silberberghof e.V.) 161Lilly 233 0.00 / 44.16
7. P Tobias Halbe (RTG Silberberghof e.V.) 306Couleur de Prin 0.00 / 51.17

16 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
2. P Christiane Dahlhaus (RTG Silberberghof e.V.) 161Lilly 233 *0.00 / 34.60
4. P Uwe Theunissen (Ländl.ZRV Bergische Höhen) 206Paul T 4.00 / 35.14
5. P Tobias Halbe (RTG Silberberghof e.V.) 306Couleur de Prin 4.00 / 35.27

17 Zeitspringprüfung Kl. L
KREISMEISTER - mittlere Tour Springen
1. P Christiane Dahlhaus (RTG Silberberghof e.V.) 161Lilly 233 0.00 / 63.98
6. P Uwe Theunissen (Ländl.ZRV Bergische Höhen) 206Paul T 0.00 / 76.54
9. P Tobias Halbe (RTG Silberberghof e.V.) 306Couleur de Prin 0.00 / 78.78

18 Springprüfung Kl. M*
1. P Andreas Kreuzer (RTG Silberberghof e.V.) 258Spacie NW 0.00 / 57.14
2. P Tobias Halbe (RTG Silberberghof e.V.) 115Good Hope v.L. 0.00 / 59.09
3. P Karsten-Alexander Gelbach (RTG Silberberghof) 207Peach 4 0.00/59.27
4. P Andreas Kreuzer (RTG Silberberghof e.V.) 310Allegro 332 0.00 / 60.33
6. P Pina Maier (RTG Silberberghof e.V.) 220Prestige 77 0.00 / 62.16
7. P Danica Fuchs (RTG Silberberghof e.V.) 162Limbo 98 0.00 / 62.59
9. P Frank Schmidt (RTG Silberberghof e.V.) 222Private Dance 4.00 / 57.64

19 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
1. P Andreas Kreuzer (RTG Silberberghof e.V.) 310Allegro 332 *0.00 / 28.49
2. P Annika Kreuzer (RTG Silberberghof e.V.) 156Leonardo 589 *0.00 / 29.40
4. P Danica Fuchs (RTG Silberberghof e.V.) 162Limbo 98 *0.00 / 32.05
5. P Frank Schmidt (RTG Silberberghof e.V.) 222Private Dance *0.00 / 33.43
7. P Tobias Halbe (RTG Silberberghof e.V.) 115Good Hope v.L. *4.00 / 28.89

20 Zeitspringprüfung Kl. M**
KREISMEISTER - große Tour Springen
1. P Danica Fuchs (RTG Silberberghof e.V.) 162Limbo 98 0.00 / 66.24
2. P Frank Schmidt (RTG Silberberghof e.V.) 6Agrigento 8 0.00 / 67.89
3. P Karsten-Alexander Gelbach (RTG Silberberghof) 309Romee TB 0.00/67.92
4. P Annika Kreuzer (RTG Silberberghof e.V.) 156Leonardo 589 0.00 / 68.35
5. P Julia Coen (RTG Silberberghof e.V.) 223Quanta Costa 4 0.00 / 71.72
7. P Andreas Kreuzer (RTG Silberberghof e.V.) 258Spacie NW 0.00 / 73.92
8. P Chiara Heider (RTG Silberberghof) 108Gemmesco du Rozel 2 0.00/75.57
9. P Lisa Arendt (RTG Silberberghof e.V.) 174Lucille 58 0.00 / 79.61

21 Dressurprüfung Kl. A für Mannschaften
2.RTG Silberberghof 5.90

22 Mannschafts-Springprüfung Kl. A*
KREISMEISTER MANNSCHAFTS A-SPRINGEN
1.RTG Silberberghof I Su MA: 0.00/130.82
P Annika Kreuzer 9Alustra N.W.
P Lisa Arendt 174Lucille 58
P Pina Maier 199No Imitation
P Julia Coen 223Quanta Costa 4
3.RTG Silberberghof II Su MA: 4.00/138.97
P Anna Coen 73Dominant 117
P Tobias Halbe 116Grand Coeur 32
P Nina Stute 234Rioso
P Lena Wippenbeck 302Candy
9.RTG Silberberghof III Su MA: 23.50/180.80

23 Springpferdeprüfung Kl. A**
4. P Frank Schmidt (RTG Silberberghof e.V.) 45Collin 60 7.80
7. P Karsten-Alexander Gelbach (RTG Silberberghof e.V.) 176Lukas 914 7.60
8. P Karsten-Alexander Gelbach (RTG Silberberghof e.V.) 51Cora-Li 2 7.50

24 Springpferdeprüfung Kl. L
2. P Frank Schmidt (RTG Silberberghof e.V.) 45Collin 60 7.90
4. P Karsten-Alexander Gelbach (RTG Silberberghof e.V.) 176Lukas 914 7.60
5. P Andreas Kreuzer (RTG Silberberghof e.V.) 11Amanatidis 7.50
5. P Annika Kreuzer (RTG Silberberghof e.V.) 126It's Easy 9 7.50
7. P Annika Kreuzer (RTG Silberberghof e.V.) 111Gina 1634 7.30

25 Ponygeländeritt Kl. E gem. WBO
2. P Anna Coen (RTG Silberberghof e.V.) 73Dominant 117 0.00 / 112.60
6. P Laura Kämper (RTG Silberberghof e.V.) 196Nelly 346 0.00 / 122.20
9. P Lena Wippenbeck (RTG Silberberghof e.V.) 318Emily 0.00 / 145.50
10. P Jacqueline Meier (RTG Silberberghof e.V.) 71Director's Cut 0.00 / 159.40